С более чем 265 миллионами загрузок в 2020 году Free Fire стала самой загружаемой игрой прошлого года. Кроме того, это была самая загружаемая игра 2019 года, которая насчитывала 80 миллионов активных пользователей.
Поскольку в игре ежедневно соревнуются миллионы активных пользователей, становится трудно следить за всеми вручную. Здесь в игру вступает античит-система Garena. Система обнаруживает любые нарушения в игровом процессе каждого пользователя.
Garena заблокировала 1 388 145 аккаунтов Free Fire за читерство за последние две недели
Garena часто публикует двухнедельные отчеты с подробным описанием количества аккаунтов, которые были заблокированы за определенный период.
Согласно последнему отчету, за последние две недели 1 388 145 аккаунтов были заблокированы за использование взломов и попытки получить несправедливое преимущество в Free Fire.
Количество заблокированных аккаунтов увеличилось на 6% по сравнению с предыдущим отчетом, в котором было приостановлено 1 306 377 аккаунтов.
Ниже приведен подробный отчет о том, какой процент программного обеспечения для взлома использовалось игроками за последние две недели:
1. 67% читеров были забанены из-за использования Auto Aim, который используется для автоматического отстрела врагов с помощью сторонних скриптов.
2. 15,1% пользователей были забанены из-за использования хаков телепортации, которые используются для мгновенного перемещения из одного места в другое без покрытия физического расстояния между игроками. Это позволяет игроку двигаться намного быстрее, чем другие пользователи.
3. 9,4% использовали стенные хаки, которые помогают игрокам стрелять во врагов, находящихся за укрытием.
4. 1% использовали антенные взломы, которые дают игрокам информацию о местонахождении врагов в Free Fire.
5. В 7,5% забаненных аккаунтов использовались взломы, не указанные Garena.