Домой Турниры Campus Championship PUBG Mobile Campus Championship 2021: в Пакистане и в Бангладеше

PUBG Mobile Campus Championship 2021: в Пакистане и в Бангладеше

543
0

После успешного 2020 года PUBG Mobile хочет, чтобы киберспортивный сезон 2021 года был более захватывающим. Возможно, именно поэтому PUBG Mobile Esports пообещал призовой фонд в 14 миллионов долларов в 2021 году, что на целых 180 % больше, чем в предыдущем году.

Чтобы охватить больше стран, PUBG Mobile организовал Club Open в 27 регионах и расширил Pro League до 7 новых регионов. Но Club Open и Pro League более благоприятны для существующих команд. Команды-любители имеют ограниченное количество мест в этих турнирах, и их шансы на успех в этих турнирах невелики.

PUBG Mobile Campus Championship 2021: Пакистан и Бангладеш
Чтобы дать любительским командам больше шансов, PUBG Mobile регулярно организует различные турниры, одним из которых является Campus Championship.

Сразу после завершения Club Open PUBG Mobile объявила о проведении Campus Championship в Пакистане и Бангладеше. Объявление было сделано в социальных сетях.

Регистрация на чемпионат PUBG Mobile Campus Championship уже началась.

В январе 2021 года федеральный министр науки и технологий Пакистана Фавад Чаудри объявил, что киберспорт будет признан официальным видом спорта. Это заявление вселило уверенность в организаторов и киберспортсменов. Чтобы извлечь из этого выгоду, PUBG Mobile провела PMCO 2021 в стране, а теперь они организуют первый в истории Campus Championship для Пакистана.

В прошлом году PUBG Mobile также провела турнир за 62 000 долларов, «PUBG Mobile Pakistan Challenge», который имел огромный успех. Команда F4 стала чемпионом.

Однако это вторая итерация Campus Championship для Бангладеша. Первое мероприятие состоялось в последний месяц 2020 года, когда лидером стала A1 Esports 1952.

С появлением новых возможностей на горизонте будет интересно посмотреть, как они повлияют на индустрию киберспорта в этих двух странах.