Домой Игры GTA Рейтинг основных игр GTA по качеству сюжета

Рейтинг основных игр GTA по качеству сюжета

393
0

Ранжировать основные игры GTA по качеству их истории на удивление проще, чем думает большинство игроков. Такие игры, как GTA Chinatown Wars и GTA Vice City Stories сами по себе превосходны, но они не являются основными играми GTA.

Точно так же GTA Online не будет считаться основной игрой, поскольку технически это часть GTA 5 (не говоря уже о том, что история еще не закончена).

Качество истории — это субъективный вопрос, поэтому на большинство рейтингов сильно влияет восприятие сообщества. Игры GTA, в худшем случае, просты и в остальном легко забываются. В лучшем виде они рассказывают интригующую историю, которую игроки могут вспомнить с любовью спустя годы после прохождения игры.

Рейтинг основных игр GTA на основе качества истории
7. GTA 1

GTA 1 могла бы возглавлять список, но, безусловно, у нее самая слабая история. Даже если игрок может выбрать главного героя, за которого он хочет играть, у всех из них одна история, и ни у одного нет личности. Это означает, что большая часть истории практически не существует.

Что касается сюжета, игрок переходит из одного региона в другой, чтобы помочь одному преступнику (включая полицейского). Учитывая, что цель GTA 1 — набрать как можно больше очков, обсуждать особо нечего.

6. GTA 2

GTA 2 — практически лучшая версия GTA 1. В этой игре есть главный герой с личным характером. Клод Спид (не путать с главным героем GTA III) начинается как простой головорез, но в конечном итоге проникает во все крупные банды.

В конце концов, он убивает всех важных лидеров банд, забирает заработанные деньги и уносит залог из Anywhere City. Технически это было единственное место в серии GTA, которое произойдет в будущем, поскольку это произошло в 2013 году (игра была выпущена в 1999 году). В нем даже была некоторая эстетика киберпанка, хотя, это не играет большой роли.

5. GTA III

Клод — молчаливый главный герой, что негативно влияет на общую историю, учитывая, что в GTA III нет выбора. Это также означает, что многие главные персонажи чувствуют себя ботами, которые выполняют миссии без заметных черт характера.

К чести GTA III, есть несколько хороших персонажей и интересные сюжетные линии. У таких персонажей, как Аска Касен и Дональд Лав, есть запоминающиеся сюжетные линии. Сюжет игры Клода, пытающейся отомстить Каталине, прост, но достаточно эффективен для понимания игроками. Это начало более подробного рассказа, но GTA III еще не овладела способностями Rockstar рассказывать истории.

4. GTA V

GTA V — отличная игра, которая является очевидным претендентом на звание самой популярной. Однако история — безусловно, самая слабая сторона игры. Некоторые фанаты утверждают, что GTA V является ярким примером того, что количество важнее качества, поскольку здесь три посредственные сюжетные линии, а не одна полностью.

Из трех вариантов Майкл — самый традиционный. Это похоже на настоящую историю GTA, но ее фокус сокращен, чтобы у двух других были свои моменты.

У Франклина был потенциал в его истории, но он чувствует себя в значительной степени бесполезным в общей схеме вещей, несмотря на то, что является главным героем игры. У Тревора Филипса есть отличные моменты, но его индивидуальная история довольно ничем не примечательна, если не считать участия в истории Майкла.

3. GTA San Andreas

Некоторым фанатам не нравится, что у «хороших парней» все хорошо в GTA San Andreas. Честно говоря, это не самая справедливая критика. Хотя игра может показаться дурацкой и иметь счастливый конец, эти элементы помогают улучшить общую историю GTA San Andreas.

Простая, но связная история, где СиДжей возвращается в Лос-Сантос спустя много лет из-за убийства матери. В конце концов, он становится головорезом офицера Тенпенни и свидетелем того, как Райдер и Биг Смоук предают Гроув-стрит.

СиДжей пытается восстановить некоторые связи, чтобы отомстить. На каждом из трех основных островов есть интересный состав, который помогает сделать историю более захватывающей, поэтому большинство игроков не забудут ее.

2. GTA Vice City

История GTA Vice City заимствует многие аспекты из Miami Vice, Scarface и других фильмов 80-х. Однако это не значит, что история плохая. Приятно видеть, как Томми Версетти строит империю и берет на себя торговлю наркотиками после борьбы с бесчисленным множеством других безжалостных преступников. К концу истории Томми Версетти — самый влиятельный человек во всем Вайс-Сити, и игрокам приятно видеть это.

Даже второстепенные миссии с участием клуба Малибу и других объектов достаточно интересны, чтобы привлечь внимание игрока. GTA Vice City — это типичная игра GTA с точки зрения сюжета, поскольку главный герой — безжалостный преступник, начинающий с самых низов.

1. GTA IV

Предыдущие игры GTA воспевали преступный образ жизни с чрезмерным насилием и гедонистическим удовольствием. Нико Беллик выделяется тем, что не получал от этого никакого удовольствия. GTA IV была призвана разрушить основы, заложенные Vice City и San Andreas. Это дало реалистичное представление о том, что значит быть наемным преступником.

Беллик испытывает кардинальные изменения в повествовании GTA, а не вознаграждает игроков многоэтажным особняком. Это напоминает им о неизбежной тюрьме одиночества, от которой постоянно страдает Беллик.

От суровости байкерских банд до роскошного образа жизни в ночном клубе, GTA IV действительно уступила место множеству главных героев GTA V.