Домой Игры SovietPunk: Nostalgia for the Present

SovietPunk: Nostalgia for the Present [18+]

501
0

Небольшая команда разработчиков игр из России и Германии решила создать игру SovietPunk: Nostalgia for the Present, которая покажет альтернативную реальность – в ней СССР не распался в 1991 году.

В новой игре геймеры смогут взять на себя роль главного героя, имя которого будет определено пользователями в начале игры, а также его интересы и некоторые аспекты прошлой жизни.

История будет в основном сосредоточена вокруг неожиданного исчезновения главного героя из своего обычного мира и его внезапного появления в реальной версии «города будущего» под названием «Биотронград», расположенного на территории современного Советского Союза в 2020 году.

Главная цель заключается в том, чтобы открыть для себя новое окружение, познакомиться со своими новыми коллегами и, возможно, связать некоторые из ваших встреч в полноценные отношения.

Разработчики собрали 684 доллара, хотя авторам было необходимо набрать 300 долларов. Кампания на Kickstarter подойдет к концу в апреле 2021 года.

Бюджет игры будет в основном разделен надвое. 70% обещанных средств будет использовано на фон, дизайн персонажей и любые другие аспекты игрового дизайна, чтобы история приобрела то волшебство, которого она заслуживает. 30% бюджета будут переданы штатным кодировщикам в качестве небольшого мотивационного подарка, чтобы они могли продолжать работать над проектом так же мотивировано и эффективно, как в первый день работы.

Ниже приведен небольшой список вещей, которые создатели игры хотят реализовать:

— Планируется поддерживать максимально возможную свободу действий игрока, позволяя ему взять на себя планирование дня, а также дополнительные возможности для проведения времени, не обязательно связанного с девушками, и основной сюжетной линией;

— Движком будет не RenPy, а Unity, благодаря чему будет «встроено» ряд собственных внутриигровых мини-игр (приключенческие игры, шутеры и «настольные» игры);

— Игра и ее демоверсия будут доступны всем бесплатно, независимо от зарплаты и страны проживания;

— Создатели открыты для предложений по развитию проекта и критики;

— Игра будет создавать абсолютно нелинейный сюжет, принимая решения игрока, имеющие решающее значение для будущих событий;

— Будет создан уникальный проработанный мир игры с возможностью объективного и разностороннего погружения в окружающую действительность, с ее проблемами, достоинствами, а также недостатками;

— Будет добавлено огромное количество оригинальных саундтреков, а также музыку ведущих и начинающих артистов жанра Sovietwave, давших свое согласие на использование композиций в игре;

— Собран оригинальный сюжет, где размер ДЕМО версии будет не меньше 50-100 тысяч слов и запланировано не менее 3 часов игрового процесса.

Теперь вернемся к дополнительной информации о игре. К настоящему моменту решено выделить пять девушек, которые будут доступны для отношений с главным героем, давайте познакомимся с ними.

Аня

Небрежность — ее второе имя. Ей 22 года.

Она любит заплетать ярко-рыжие волосы в хвост и практически не расстается со своим импровизированным деловым стилем — с юбкой и рубашкой!

У нее очень добрый и искренний характер. И еще она интерн в больнице. Хочет стать будущим травматологом. Живет в общежитии.

Таня

Студентка, комсомолка, спортсменка.

Ей 21 год, она студентка 4 курса Всесоюзного государственного университета на юридическом факультете.

В свободное время также работает репетитором математики для школьников начальных классов. Таня очень энергичная и в то же время прагматичная леди, которая так же активно отдыхает, как и работает. Она снимает квартиру в Биотроне.

Ника (Ника, но друзья зовут ее Ники)

Она девушка-альбинос. В 18 лет уже учится на 2 курсе Всесоюзного государственного университета на факультете вычислительной математики и кибернетики.

Она довольно холодна и погружена в свои мысли. Несмотря на высокие оценки, ей свойственны непонимание общества и бесчувственность. Поначалу она может быть очень странной, но, как только вы познакомитесь с ней поближе, Ники может показать больше, чем предполагает первое впечатление.

Виктория

Младший преподаватель юридического факультета Всесоюзного государственного университета. Специалист по трудовому праву.

Ей 25 лет. У нее каштановые волосы и карие глаза. Она приветливая и приятная собеседница, всегда открыта к диалогу со своими учениками. Однако обычно старается хранить свои секреты, а также избегает разговоров на личные темы на рабочем месте.

Саша

Ей 20 лет. У нее длинные черные волосы и карие глаза. Саша хулиганка, любит одеваться в модную мужскую одежду. Занимается карате.

В общем, агрессивный персонаж вкупе с «связями наверху», поэтому главной героине не повезло с ней учиться, хотя «увидеть, как она учится в университете» было бы настоящим чудом. По понятным причинам она живет в Биотронграде со своим дядей — в городе для высших должностных лиц страны — инженеров, ученых, академиков и других элитных групп.

Теперь о планируемых локациях!

В начале планировалось реализовать 4 основные локации, некоторые из которых получат второстепенные локации и фон, дополняющие локацию, а также ряд различных второстепенных локаций, связанных с историей.

Биотрон — самый современный город в мире, один из главных научно-развлекательных центров СССР, где живут, учатся и работают люди самых разных профессий и национальностей. Отсюда герои смогут отправиться в парки развлечений, аттракционы, университеты, общежития и т. д.

Биотронград — изначально спланированный высокотехнологичный город, который оказался слишком дорогим в содержании и эксплуатации, из-за чего в нем живет научная и культурная элита страны.

«Старый город» — классический город советского типа, который оказался пригородом Биотрона. Жизнь здесь протекает более размеренно, чем в суете Биотрона.

Технопарк — крупнейший парк развлечений, расположенный недалеко от Биотрона, его основная задача — представить ведущие мировые научные достижения и инновации. Тем не менее, большинство советских граждан посещают его, чтобы провести немного свободного времени, а может быть, чтобы избежать повторяющегося, а иногда и быстрого образа жизни, который может предложить большой город, такой как Биотрон.

Различные второстепенные локации: Планировалось реализовать несколько второстепенных локаций, таких как туристический поселок, совхоз и некоторые города СССР, чтобы соответствовать истории и дать игроку больше шансов исследовать и даже лучше понять окружающий мир, в котором оказывается главный герой.

Помимо пяти героинь и самого главного героя, в игре будет представлено огромное количество второстепенных персонажей (до такой степени, что у вас есть возможность добавить своего персонажа!). Начиная с родственников и друзей главного героя.