Домой Игры Call of Duty Activision объявляет о проведении COD Mobile World Championship 2021 с призовым фондом...

Activision объявляет о проведении COD Mobile World Championship 2021 с призовым фондом в 2 млн долларов

3663
0

На мобильном рынке доминируют Battle Royale и FPS, и киберспортивная сцена таких игр, как COD Mobile, PUBG Mobile и Free Fire, стремительно растет. Турниры с большими призовыми фондами стали новой нормой. В последние два года мир мобильных игр и киберспорта стремительно вырос.

Последним к этой битве присоединилась Activision — американская издательская компания видеоигр. Компания объявила о проведении чемпионата мира под названием Call of Duty: Mobile World Championship 2021 с огромным призовым фондом в 2 миллиона долларов. Призовые деньги будут распределены между участниками региональных плей-офф и финалистами чемпионата мира.

Турнир, организованный в сотрудничестве с популярным технологическим гигантом Sony, стартует 3 июня 2021 года.

Правила участия и регистрация на турнир:
1) Возраст: соревнующиеся игроки должны быть 18 лет или старше на момент регистрации для участия в турнире, чтобы иметь возможность участвовать в любом соревновании COD Mobile World Championship.

2) Уровень: геймеры должны достичь уровня 10 или выше, чтобы участвовать в рейтинговых многопользовательских матчах.

3) Регионы: для участия соревнующиеся игроки должны принадлежать к соответствующему региону; Официальный список всех регионов будет выпущен в ближайшее время.

Дорога к COD Mobile World Championship 2021
Турнир будет разделен на 5 этапов, в которых игроки начнут в одиночку и в конечном итоге сформируют команды, чтобы попытаться выйти в финал чемпионата мира. Этапы следующие:

Этап 1 — Сольная игра

В одиночной игре пользователи должны будут соревноваться в рейтинговом режиме. Игроки должны набрать в общей сложности 60 очков за 10 матчей в любой из четырех уик-эндов. Для перехода ко второму этапу турнира необходима одиночная игра.

Этап 2 — Командная игра

Игроки этапа 1 сформируют команды в командной игре. Этим командам необходимо вместе завершить 30 рейтинговых матчей и заработать очки, чтобы подняться в общих таблицах лидеров. В конце этого этапа 256 лучших команд попадают в этап 3.

Этап 3 — Региональные отборочные

Этап будет проходить на GameBattles и будет включать формат сетки на выбывание. Лучшие команды пройдут в четвертый этап.

Этап 4 — Региональные плей-офф

Лучшие квалифицированные команды третьего этапа сразятся в своих региональных плей-офф. Региональные плей-офф также будут проходить в формате — на выбывание. Победители каждого из региональных стыковых матчей выходят в финал чемпионата мира.

Этап 5 — финал чемпионата мира COD Mobile

Квалифицированные команды со всего мира сразятся друг с другом в финале чемпионата мира, чтобы сразиться за высшую славу и призовой фонд.

Использование планшетов и iPad:
Планшеты и iPad будут разрешены на этапах 1, 2 и 3. Однако игроки должны будут соревноваться на устройстве Sony Xperia 1 III на более поздних этапах чемпионата мира. Конкретная информация о подходящих устройствах для каждого этапа турнира и другие подробности будут объявлены в будущем.

Использование контроллеров и любых других внешних устройств или оборудования запрещено на всех этапах чемпионата мира. Игроки, пытающиеся подключить какие-либо внешние устройства для взаимодействия с игрой, будут дисквалифицированы из всех турниров COD Mobile World Championship 2021.

Activision попросила фанатов и игроков следить за дополнительной информацией о формате и распределении призов. Поклонники также получат шанс заработать внутриигровые награды. Согласно Activision, подробности этого будут объявлены позже.