Домой Игры Rust Объявлена ​​дата выхода Rust Console Edition для PS4 и Xbox One

Объявлена ​​дата выхода Rust Console Edition для PS4 и Xbox One

968
0

Rust, соревновательная многопользовательская онлайн-игра на выживание, которая впервые была выпущена на ПК в 2013 году, официально выйдет на PlayStation 4 и Xbox One (а также на PS5 и Xbox Series X / S благодаря обратной совместимости) 21 мая 2021 года.

Объявление было обнародовано вместе с новым трейлером и сообщением в блоге разработчика Double Eleven, в котором подробно описаны различия между версией Rust Console Edition и версией Facepunch Studios для ПК.

Хотя Rust Console Edition, очевидно, основан на версии для ПК, он был «разработан и оптимизирован для совершенно отдельного и уникального опыта консольного игрока».

Double Eleven вела переговоры с Facepunch с 2016 года об идее создания консольной версии, и команды заранее знали, что две игры «должны быть в разных вселенных, учитывая, что версия для ПК может расширяться по мере необходимости, и производительность будет поддерживаться до тех пор, пока люди будут продолжать обновлять свое оборудование, в то время как консоли имеют ограниченные ресурсы, которые требуют более тщательного управления».

Производительность была «самой большой и самой сложной задачей» для команды, и Double Eleven потребовалось «разобрать и переписать основные подсистемы движка в Unity», чтобы привести их в соответствие со стандартами.

Разработчик сообщил, что Rust Console Edition получит Deluxe и Ultimate Edition, которые будут включать бета-доступ в апреле 2021 года, трехдневный ранний доступ и многое другое.