Домой Игры FIFA Вирджил Ван Дейк против Серхио Рамоса: кто лучший защитник в FIFA 22?

Вирджил Ван Дейк против Серхио Рамоса: кто лучший защитник в FIFA 22?

537
0

Защита — неотъемлемая часть игрового процесса FIFA 22. В игре немало обновлений по сравнению с предыдущей версией, особенно для консолей следующего поколения. Тем не менее, динамика игры осталась прежней, хотя и с небольшим перевесом в сторону быстрых игроков.

С введением взрывных спринтов быстроногие нападающие получают дополнительное преимущество в ситуациях 1v1. Это вынуждает геймеров держать позади более быстрых защитников.

Вирджил Ван Дейк — защитник с самым высоким рейтингом в FIFA 22 (89). На втором месте расположился Серхио Рамос (88). В этой статье мы сравним данных игроков друг с другом и вынесем вердикт о лучшем защитнике в FIFA 22.

Вирджил Ван Дейк («Ливерпуль»)

В прошлом сезоне Вирджил Ван Дийк получил ужасную травму. Футболист — являлся центром обороны «красных», но был травмирован голкипером «Эвертона» Джорданом Пикфордом.

Ван Дейку потребовалось девять месяцев на восстановление, и его возвращение состоялось в предсезонном товарищеском матче. Несмотря на то, что в предыдущем сезоне игрок практически не играл, он отметил свое возвращение в футбол замечательными статистическими показателями в FIFA 22.

Ван Дейк может похвастаться рейтингом защиты 91, демонстрируя при этом отличную физическую форму (84) и силу (92). Игрок известен своим превосходством в воздухе, отличными прыжками (90) и точностью ударов (87), что помогает игрокам FIFA 22 использовать его в полной мере.

Ван Дейк также известен как быстрый бегун: его спринтерская скорость составляет 88, что для центрального защитника в FIFA 22 просто потрясающе.

Серхио Рамос («Париж Сен-Жермен»)

Этим летом бывший капитан «Реала» попал в заголовки газет, перейдя в «Пари Сен-Жермен». Рамос выступал за мадридский клуб на протяжении 16 лет.

Большую часть прошлого сезона Рамос был травмирован, сыграв всего 21 матч во всех соревнованиях. Даже после перехода в ПСЖ Рамос восстанавливается от травм.

Испанский центральный защитник известен своей агрессией (90) как в защите, так и в атаке. Помимо того, что Рамос является одним из лучших защитников в мире, он также обладает способностью забивать, что редко встречается среди центральных защитников.

Рамос обладает силой удара (79) и контролем мяча (83). Игрок также обладает исключительными воздушными способностями: точность удара головой у него 92 балла, а прыгучесть — 93 балла. Рамос также имеет второй по величине рейтинг пенальти в FIFA 22 — 92.

Заключение

Ван Дейк и Рамос — два центральных защитника мирового класса с одинаковыми стилями игры, включая воздушное мастерство, лидерские качества и выдающееся положение в атаке. Однако с учетом изменений, внесенных в FIFA 22, привлечение более быстрого игрока на каждую роль оказывается более эффективным.

При одинаково хороших защитных качествах все сводится к скорости. Со скоростью спринта 88 по сравнению с 69 у Рамоса, Вирджил ван Дейк имеет преимущество над испанцем.