Домой Игры Call of Duty Геймеры объяснили, почему не хотели покупать Call of Duty Vanguard

Геймеры объяснили, почему не хотели покупать Call of Duty Vanguard

209
0

И добавить сюда нечего, потому что все по делу.

Если вы внимательно следите за игровой индустрией, для вас не будет сюрпризом, что Call of Duty Vanguard оказалась очень неудачной для франшизы. Учитывая, что Call of Duty обычно продается в больших количествах из года в год, Activision, конечно, ожидала, что история повторится с Vanguard. Но она не повторилась, и этот факт стал предметом журналистского расследования издания GamesIndustry.

Журналисты издания совместно с организаторами выставок EGX и PAX провели опрос среди своей аудитории, по итогам которого были выявлены основные причины неудачного релиза Call of Duty Vanguard. И да, здесь нет никакой ошибки: поскольку опрос допускал несколько вариантов ответа.

Итак, согласно опросу:

— Львиная доля игроков (55%) не купили Call of Duty Vanguard, потому что им уже есть во что играть;
— 34% просто потеряли интерес к Call of Duty, проведя слишком много времени в играх этой серии;
— 24% опрошенных заявили, что им не интересны игры в сеттинге Второй мировой войны;
— 20% отпугнули низкие оценки специализированных изданий;
— 14% довольны проведенным в Call of Duty Warzone временем;
— 11% ждут другую игру;
— 17% перечислили другие причины, среди которых тот факт, что проект издается Activision Blizzard, высокая стоимость, «токсичное» сообщество, слабая сюжетная линия и большой объем загрузок и установок.

Оказывается, Call of Duty Vanguard вышла не в то время, не в том сеттинге и не в том качестве. Убийственная комбинация. Впрочем, результаты опроса — это одно, а статистика продаж из официального отчета Activision Blizzard — совсем другое. Будем ждать соответствующей публикации.