Домой Игры GTA Какая игра из трилогии GTA лучшая?

Какая игра из трилогии GTA лучшая?

336
0

GTA: The Trilogy — Definitive Edition была выпущена вчера, и фанаты неоднозначно отнеслись к играм. Тем временем новички во вселенной 3D спорят, с какой игры начать.

В этой статье оценивается три игры, чтобы определить, какая из них предлагает лучший общий опыт. Данная статья для тех игроков, которым сложно решить, в какую игру играть первой, поскольку все три игры совершенно разные.

GTA 3 Definitive Edition

GTA 3 имеет наименьшее количество функций во вселенной 3D и наименьшую карту из всех. Оригинальная игра также была менее детализирована графически, чем другие, хотя это не относится к обновленной версии.

Игры Definitive Edition имеют такое же графическое качество, хотя некоторые игроки считают, что одни лучше, чем другие. Сюжетная линия в GTA 3 также считается самой слабой, поскольку сюжет не имеет единой структуры и легко забывается.

Миссии также являются одними из самых сложных во всей франшизе, но новая игровая механика, которой раньше не было, заставляет чувствовать себя немного проще. В оригинальной GTA 3 не было меню карт, тогда как во всех трех играх Definitive Edition существуют более подробные карты, GPS и колесики выбора радио/оружия.

GTA Vice City Definitive Edition

GTA Vice City наиболее известна своей яркой атмосферой и запоминающимся саундтреком 80-х. Атмосфера в Definitive Edition ощущается лучше, поскольку неоновые цвета появляются намного больше, чем в оригинальной игре.

Эта игра имела больше возможностей, чем GTA 3 в оригинальной 3D-вселенной, и это верно и для обновленной версии. Томми умеет ездить на мотоциклах, вертолетах, а также на хорошем самолете. К сожалению, обе эти игры имеют одно и то же ограничение: игроки не умеют плавать.

Сюжет GTA Vice City превосходит своего предшественника благодаря динамичному сюжету, вдохновленному несколькими фильмами про мафию. Миссии проще и увлекательнее, чем у его предшественника, но существует несколько скачков сложности. Поскольку все игры Definitive Edition имеют функцию мгновенного перезапуска миссии, игру теперь намного проще пройти.

GTA San Andreas Definitive Edition

GTA San Andreas — самая многофункциональная игра во вселенной 3D, и она осталась нетронутой и в Definitive Edition. В отличие от предыдущих игр, главный герой CJ может не только плавать, но и погружаться под воду.

Игроки могут настраивать внешний вид CJ, покупая отдельные предметы одежды и контролируя процентное содержание его жира/мышц, питаясь вне дома. Игра больше похожа на RPG, и в ней также есть самая большая и разнообразная карта в трилогии.

Сюжетная линия многими считается лучшей, и она намного длиннее двух других. Хотя некоторые миссии невероятно просты, другие безумно сложны, но не невозможны. Улучшения качества жизни делают игру немного лучше, но они не кажутся такими значительными, поскольку оригинальный San Andreas уже был довольно интуитивно понятным.

Заключение

Оригинальная GTA San Andreas всегда считалась лучшей из трех игр, то же самое можно сказать и о Definitive Edition. Однако игроки должны знать, что игры Definitive Edition содержат множество ошибок.

К тому же визуальные изменения и улучшения не столь значительны. Несмотря на заявления о том, что элементы управления похожи на GTA 5, игроки не обнаружили каких-либо значительных изменений игрового процесса. Еще один важный аргумент — это модели персонажей, которые заметно менее детализированы и не соответствуют остальным деталям.

Эти проблемы, похоже, затрагивают все три игры трилогии. Следовательно, GTA San Andreas Definitive Edition по-прежнему предлагает лучший игровой процесс по сравнению с остальными.