Домой Игры GTA Количество игроков в Grand Theft Auto 4 увеличилось почти на 30% с...

Количество игроков в Grand Theft Auto 4 увеличилось почти на 30% с момента выхода GTA: Trilogy — Definitive Edition

600
0

Многие фанаты GTA надеялись возродить теплые чувства ностальгии, когда узнали, что Rockstar выпускает оригинальные игры GTA эпохи PS2 в обновленной трилогии. Для тех, кто играл в GTA 3, Vice City и San Andreas на Xbox или PS2, это был шанс вернуться в эти революционные миры, но с обновленными визуальными эффектами на современных консолях и телевизорах.

К сожалению, в GTA Trilogy возникло много проблем, и игроки отреагировали соответствующим образом. Ремастеры в настоящее время имеют обзоры Metacritic ниже 1.0 на каждой платформе, на которой они работают.

Но, возможно, это печальное положение вещей вдохновило поклонников GTA начать играть в Grand Theft Auto, который предлагает возможность ностальгии, но с роскошью визуальных эффектов высокой четкости. Потому что именно GTA 4 по какой-то причине увидела неожиданный рост игроков с момента выхода обновленной трилогии.

GTA 4 довольно хороша. История Нико Беллика и особая атмосфера обновленного Либерти-Сити — кульминация сериала. Поездка получилась увесистой и реалистичной. Эпоха, в которую разворачивается игра, середина 2000-х, открывает окно в недалекое прошлое.

На момент написания этой статьи количество игроков в GTA 4 увеличилось на 28% за последние 30 дней. Эти цифры отслеживаются SteamDB, что означает, что только игроки ПК GTA 4 были зарегистрированы через Steam.

Но это большой толчок для игры, учитывая, что она вышла на ПК еще в декабре 2008 года. У GTA 4 на ПК была не самая лучшая репутация на момент запуска, но даже тогда моддеры исправили ситуацию раньше разработчиков.