Домой Игры New World New World: в планах разработчиков нет мини карты, зеленый свет специализированным модам

New World: в планах разработчиков нет мини карты, зеленый свет специализированным модам

580
0

Игрокам, надеющимся увидеть одну мини карту в New World — как и в других MMO на ПК — возможно, придется ждать долго, поскольку разработчик Amazon Game Studios говорит, что это не «главный приоритет». Хорошей новостью является то, что команда разработчиков не планирует наказывать игроков за использование сторонних модов.

Когда New World вышла в сентябре, она получила хорошие отзывы как от критиков, так и от геймеров, но многие были удивлены тем, что для передвижения приходится использовать компас и карту мира. Некоторых удивило отсутствие стандартной мини карты — типичной для ролевых игр.

В последнем блоге разработчиков, выпущенном сегодня, Amazon говорит, что «понимает причины», по которым игрокам нужна мини карта, но обеспокоена тем, что добавление мини карты «пагубно скажется», и обеспокоена «интеграцией с боевым стилем New World и дизайном мира». Команда также обеспокоена тем, что мини карта «может изменить подход к открытому миру и потенциально препятствовать естественным исследованиям, которые происходят сейчас в игре».

Amazon заявляет, что «создание мини карты не является приоритетом», но продолжит следить за разговором, собирать больше информации и периодически пересматривать ее местоположение. Тем не менее, команда подтверждает, что «решила не наказывать» использование сторонней мини карты, хотя в будущем она может изменить свою позицию. Команда говорит, что «предоставит достаточное количество уведомлений, а также льготный период, в течение которого она не будет запрещать игрокам дальнейшее использование».

Кроме того, было сказано, что возможен перенос между регионами, Amazon хочет знать, чего хотят игроки.