Домой Игры Call of Duty Продажи Call of Duty: Vanguard за первую неделю оказались значительно ниже, чем...

Продажи Call of Duty: Vanguard за первую неделю оказались значительно ниже, чем у предыдущей части серии

256
0

По данным GSD, продажи новой игры Call of Duty оказались значительно ниже, чем продажи предыдущей части франшизы. Существуют данные по Великобритании, согласно которым продажи Call of Duty: Vanguard на 40% ниже прошлогодних продаж данной серии. Если разделить продажи на розничные и цифровые, то для розничных продаж падение составит 26%, а для цифровых намного выше — 44%.

Несмотря на такое серьезное падение, Call of Duty: Vanguard по-прежнему имеет один из лучших игровых стартов в 2021 году. Он занимает второе место, за ним следует FIFA 22.

Портал gamesindustry отмечает, что существует 3 основных фактора, почему Call of Duty: Vanguard продается хуже, чем последняя игра в серии. Первая причина — это спрос на игры на тему ВОВ, он ниже, чем на игры на современную военную тематику. Вторая причина — высокая конкуренция среди шутеров, и в ближайшее время выйдут новая Battlefield 2042 и новая часть Halo. Третья причина — высокая популярность бесплатной Call of Duty Warzone; Не все игроки видят смысл платить деньги за Call of Duty: Vanguard на фоне Warzone.