Домой Игры Hogwarts Legacy Hogwarts Legacy не выйдет в этом году

Hogwarts Legacy не выйдет в этом году

278
0

«Hogwarts Legacy» от Avalanche Software — это многострадальный проект, в котором уже несколько месяцев не наблюдается практически никакого прогресса. В итоге в 2021 году не было даже демонстрации геймплея Hogwarts Legacy, а релиз РПГ по вселенной Гарри Поттера перенесли на 2022 год. Появилась информация, что игру могут перенести на 2023 год.

Инсайдер и бывший редактор IGN Колин Мориарти сообщил в подкасте Sacred Symbols, что игра может быть перенесена на следующий год. По его словам, он «услышал за кулисами, что игра не выйдет в этом году» (цитата по comicbook). Колин отметил, что сам ждет релиза проекта, но ему нужно еще какое-то время, чтобы быть готовым к релизу.

Отметим, что ранее другой известный игровой инсайдер Том Хендерсон сообщил, что первую демонстрацию Hogwarts Legacy можно ожидать в феврале на мероприятии State of Play, организованном Sony.

В конце 2021 года также стало известно, что разработкой Hogwarts Legacy теперь занимается не только студия Avalanche, но и команды Sumo Digital. В развитии проекта помогают сразу две команды Sumo Digital — Sumo Nottingham и Red Kite Games.