Домой Игры GTA Может ли GTA 6 обогнать GTA 5 по продажам?

Может ли GTA 6 обогнать GTA 5 по продажам?

361
0

GTA 5 является второй самой продаваемой игрой в истории видеоигр, а это значит, что GTA 6 предстоит пройти огромный путь.

За последние несколько лет было продано более 155 000 000 копий GTA 5. По продажам они уступают только Minecraft. Помните, что GTA 5 заработала более миллиарда долларов за первые три дня после выпуска. Вокруг этой монументальной игры было столько ажиотажа, что это нельзя недооценивать.

GTA 6 еще не была публично анонсирована, но игроки ждут ее уже очень долго. Нет никаких сомнений в том, что она побьет все рекорды, когда наконец выйдет. Однако сможет ли GTA 6 когда-нибудь превзойти GTA 5 по продажам? Вопрос остается открытым. В конечном счете, это зависит от решений Rockstar в отношении игр.

На самом деле это может произойти только тогда, когда Rockstar перестанет поддерживать GTA 5. Большая часть ее популярности связана с онлайн-режимом. Если это переместится на следующую игру, это окажет значительное влияние.

GTA Online, несомненно, главная причина, по которой GTA 5 разошлась тиражом в миллионы копий. Хотя сюжет одиночной игры не обновлялся с 2013 года, GTA Online по-прежнему набирает обороты благодаря постоянным обновлениям.

Однако Rockstar планирует продавать GTA Online как отдельную игру для PlayStation 5 и Xbox Series X. Это означает, что меньше игроков будут покупать GTA 5, если им нужен только онлайн-режим. Даже если это не так, есть еще один момент, который следует учитывать. Всеобщее внимание будет приковано к GTA 6 и ее сетевым режимам.

В какой-то момент Rockstar, скорее всего, прекратит работу с PlayStation 4 и Xbox One. Учитывая сокращающуюся базу игроков, они уже сделали это с PlayStation 3 и Xbox 360. У GTA 5 больше не будет главной причины, по которой она была успешна в первую очередь.

GTA 6 вызовет много ажиотажа. Это может даже побить предыдущие рекорды для игр Rockstar. Тем не менее, у GTA 5, скорее всего, будет десятилетняя фора. Потребовалось несколько лет, чтобы игра разошлась тиражом в 155 000 000 копий. Однако ее поддержка не может длиться вечно, особенно когда выходит новая итерация.

К этому моменту GTA 5 будет отдана на откуп игрокам с консолей предыдущего поколения. Это, несомненно, приведет к падению продаж, поскольку новые игроки, скорее всего, будут играть в автономную GTA Online. Rockstar обратит свое внимание на последние тенденции.

В конечном счете, это также зависит от ажиотажа вокруг следующей игры. Последняя игра должна побить рекорды продаж, пока Rockstar избегает ситуации с Cyberpunk 2077. Однако пройдет несколько лет, прежде чем это станет возможным. В любом случае, игроки будут благодарны за то, что игра вообще вышла.