Домой Игры Assassin's Creed Обнародована альтернативная концовка трилогии Assassin’s Creed

Обнародована альтернативная концовка трилогии Assassin’s Creed

296
0

Ларс де Вильдт рассказал о том, как разработчики Assassin’s Creed хотели закончить всемирно известную игровую трилогию. По его словам, эта информация была получена в интервью 2019 года от создателя серии Патриса Дезиле и креативного директора проекта Алекса Хатчинсона.

Assassin’s Creed III должна была закончиться в антураже, актуальном для 2012 года. Дезмонд Майлз должен был победить Абстерго, используя силы и знания своих предков, но сам остался бы в живых, как и Люси Стиллман. Два главных героя после «конца света» оказались бы в космосе, основав новую цивилизацию, в которой им была бы отведена роль «Адама и Евы». Следуя этому сценарию, девочке даже дали имя, соответствующее австралопитеку афарскому, который жил примерно 4 миллиона лет назад и дал начало разумной жизни на Земле.

Хатчинсон подтвердил, что помнит интервью, которое он дал, и по первоначальному плану Люси и Дезмонд действительно нашли планету, пригодную для жизни. Однако от этой идеи осталось очень мало. Вселенная Assassin`s Creed основана на принципе сериала «Doctor Who». Ни одну сюжетную ветвь в ней нельзя считать законченной навсегда.