Домой Игры Bloodborne Стоит ли играть в Bloodborne в 2022 году?

Стоит ли играть в Bloodborne в 2022 году?

961
0

Bloodborne — это игра, разработанная компанией From Software и официально представленная 24 марта 2015 года как эксклюзив для Playstation.

Можно с уверенностью сказать, что прошло довольно много времени с тех пор, как игра попала в магазины. Однако даже в 2022 году игроки не могут перестать об этом говорить. В этой статье мы рассмотрим особенности, которые делают Bloodborne уникальной и актуальной.

Bloodborne является частью жанра Souls-like. Однако она сильно отличается от своих предшественников. Игры в жанре Soulslike в целом известны своей медленной, стабильной и сложной борьбой, где игроки полагаются на идеально своевременные уклонения, чтобы прикончить боссов.

Bloodborne, с другой стороны, предлагает нечто, что продолжает захватывать игроков.

Когда Bloodborne только вышла в 2015 году, ее назвали шедевром. По сравнению с Dark Souls или даже Demon’s Souls игра уделяет гораздо больше внимания построению мира и истории. Bloodborne исследовала идеи снов и кошмаров в своей истории, а также путь охотника, чтобы положить этому конец.

Контекст происшествий в Bloodborne и мотивы персонажа игрока намного глубже, чем в Dark Souls. В Bloodborne подробно рассматриваются различные любовные идеи, а игра предлагает более тонкий взгляд на дуализм добра/зла и света/тьмы.

Во-вторых, бой в Bloodborne совершенно новый по сравнению с любыми другими играми, подобными Souls. Эта игра не включает в себя обычные медленные и затяжные бои, как в играх этого жанра.

Боссы в Bloodborne быстры, и у игрока очень мало возможностей отдышаться или спрятаться. В игре у игроков также нет щита, что меняет направление боя по сравнению с Demon’s Souls и Dark Souls.

В Bloodborne у игроков есть оружие, которое может ошеломить боссов при правильном использовании. Таким образом, кривая обучения в Bloodborne намного круче по сравнению с другими играми, подобными Souls. Это также требует лучшего времени реакции и более глубокого знания набора движений боссов.

Bloodborne — это игра, которая вводит новшества, изменяя успешную формулу Dark Souls, и игроки почувствуют разницу, как только они войдут в Yharnam.

Sekiro (еще одна подобная Souls игра, основанная на высокоскоростном бою), возможно, никогда не существовала бы, если бы не Bloodborne.

Даже в 2022 году в Bloodborne определенно стоит поиграть. Игра возвестила о рождении новой эры в жанре Souls-like, а ее стремительные бои и построение мира выделяют ее на фоне других.