Домой Игры Elden Ring Elden Ring: Эксплойт серверов серии Dark Souls будет обнародован до запуска

Elden Ring: Эксплойт серверов серии Dark Souls будет обнародован до запуска

191
0

Человек, обнаруживший серьезную угрозу в коде игр серии Dark Souls, которая вынудила Bandai Namco отключить игровые серверы на неопределенный срок и которая также может оказаться проблематичной для Elden Ringhas, заявил, что публично раскроет подробности эксплойта до запуска новой работы From Software.

Для непосвященных: несколько недель назад в игровом коде ПК-версии Dark Souls 3 была обнаружена очень серьезная угроза, которая, к сожалению, также была обнаружена в первой и второй частях серии FromSoftware. Этот недостаток может быть легко использован хакером для захвата компьютеров пользователей, кражи личных данных и паролей и многого другого. После этого Bandai Namco решила временно закрыть серверы всех игр серии на ПК. К счастью, несколько дней назад компания объявила, что выявила проблему и приняла адекватные меры безопасности для запуска Elden Ring на всех платформах.

Теперь, когда худшее позади, один из тех, кто обнаружил угрозу, объявил, что публично раскроет детали эксплойта до запуска Elden Ring.

Уточняем, что это не действие, направленное на нанесение вреда пользователям. Это просто обычная практика для хакеров публично раскрывать нарушения безопасности компании, чтобы подтолкнуть ее к выполнению своего обещания исправить это как можно скорее. В доказательство своей добросовестности тот же пользователь предупредил Bandai Namco и FromSoftware за несколько месяцев до того, как проблема стала достоянием общественности, обратившись в службу поддержки и приложив всю необходимую документацию.

Напоминаем, что Elden Ring будет доступен с 25 февраля для PS5, PS4, Xbox Series X | S, Xbox One и ПК.