Домой Игры New World New World: Русскоязычная версия откладывается

New World: Русскоязычная версия откладывается

400
0

В связи с конфликтом между Россией и Украиной игровая индустрия сейчас сплочена как никогда. Amazon также принимает меры и отказывается от запланированной русской версии успешной MMORPG New World.

Amazon хочет послать сигнал России. По этой причине русскоязычная версия ролевой онлайн-игры New World, которая фактически находится в разработке, на данный момент заброшена, а ее публикация отложена до особого распоряжения.

В интервью TechRadar Gaming Кристоф Хартманн, вице-президент Amazon Games, прокомментировал текущую ситуацию и подтвердил, что разработка русской локализации игры остановлена. В этом отношении Amazon теперь является одной из ряда известных игровых и технологических компаний (включая Apple, Microsoft, EA и CD Projekt RED.), которые хотят отказаться от бизнеса в России ввиду российского вторжения в Украину.

Хартманн подчеркнул, что этот шаг был предпринят именно из-за войны. Пока неизвестно, в какой степени Amazon прекратит деятельность в России. Также неясно, как обстоят дела в России у гораздо более популярной в настоящее время игры Lost Ark (ролевая игра доступна в России с 2019 года).