Домой Игры Call of Duty Call of Duty: Warzone и Vanguard: Количество игроков резко упало

Call of Duty: Warzone и Vanguard: Количество игроков резко упало

485
0

В настоящее время дела у Call of Duty идут не лучшим образом. После разочаровывающего Vanguard и многочисленных проблем стало ясно, что количество игроков резко упало.

Настало время первых отчетов инвесторов за 2022 год, и часто в них можно найти интересную информацию. Так произошло и с серией Call of Duty от Activision Blizzard. Из отчета становится ясно, что ежемесячное количество игроков сильно сократилось и упало со 150 миллионов в 2021 году до «всего» 100 миллионов в настоящее время. Хотя это все еще много, потеря трети игроков мучительно болезненна.

По словам Activision, это связано с необычайно низкими продажами Call of Duty: Vanguard, а также со снижением вовлеченности игроков в бесплатную Call of Duty: Warzone. Последнее, скорее всего, составит основную часть потерь игроков.

Это не удивительно, потому что настроение игроков Warzone не самое лучшее. Игра уже довольно долгое время испытывает трудности из-за неудачных обновлений, проблем с балансом и новой карты Caldera, которая началась с многочисленных ошибок и сбоев в игре.

Будет интересно посмотреть, что Activision Blizzard хочет предпринять против уменьшающегося числа игроков. На данный момент, очевидно, существует сиквел Modern Warfare, который может быть анонсирован в ближайшее время. Кроме того, студия уже работает над новой Warzone, которая будет создана с нуля. Видимо, это тоже необходимо, в более раннем заявлении разработчики уже признали, что не все прошло оптимально.