Домой Игровые платформы PlayStation PlayStation создала команду для спасения старых игр

PlayStation создала команду для спасения старых игр

436
0

Пока неясно, как она будет работать.

В игровом подразделении Sony появилась команда Game Preservation Team, задачей которой является сохранение старых проектов. О создании команды рассказал старший инженер по сборке Гарретт Фредли.

По словам Гарретта, команда была сформирована в апреле 2022 года. Ее руководителем, по всей видимости, стал Майк Бишоп, ветеран PlayStation с 16-летним стажем, занимающий должность глобального менеджера по контролю качества в игровом подразделении.

Фредли не сказал, чем именно будет заниматься вновь созданная команда. Скорее всего, речь идет как о сохранении активов и исходников старых проектов, так и об обеспечении воспроизводимости таких игр на современных платформах.

Возможно, создание такой команды как-то связано с перезапуском подписки PlayStation Plus. Новые уровни подписки предлагают доступ к классическим играм Sony на консолях предыдущего поколения.

Примечательно, что игры для PlayStation 3 смогут работать на современных консолях только через потоковый сервис PlayStation Now. Проекты для PlayStation, PlayStation 2 и PSP будут работать на самой консоли.