Домой Игры Walking Dead: A Telltale Games Серии The Walking Dead: A Telltale Games исполнилось 10 лет

Серии The Walking Dead: A Telltale Games исполнилось 10 лет

384
0

The Walking Dead: A Telltale Games Series празднует 10 лет со дня своего выхода. Первый эпизод The Walking Dead от Telltale, A New Day, вышел на ПК и на PS3 24 апреля 2012 года.

The Walking Dead: The Telltale Series, конечно, не был первым хитом, носящим имя Walking Dead. Игра была основана на успехе популярного сериала AMC, премьера которого состоялась всего за пару лет до этого, и обе части были основаны на популярных комиксах писателя Роберта Киркмана, художников Тони Мура и Чарли Адларда. Но серия видеоигр была уникальна тем, что в ней рассказывалась оригинальная история, происходящая в мире, созданном Киркманом. В сериале основное внимание уделялось Рику Граймсу, который в значительной степени заимствован у одноименного персонажа комиксов.

Вместо этого в серии Telltale игроки познакомились с Ли Эвереттом, осужденным преступником с золотым сердцем, который натыкается на осиротевшую девочку по имени Клементина. И все путешествие было направлено на то, чтобы вернуть Клементину ее родителям в Саванну, штат Джорджия. Они давно умерли, возможно, еще до начала этого путешествия, но Ли и его товарищи научили ее морали и тому, как выжить в этом постапокалиптическом мире.

The Walking Dead: The TellTale Definitive Series доступна на ПК, PS4 и Xbox One.