Издательство Wargaming объявило об уходе с двух крупнейших рынков СНГ. Согласно прогнозам, уход с этих рынков приведет к потере доходов.
После нескольких недель раздумий Wargaming покидает две страны — Россию и Беларусь. Это означает, что теперь все доходы из этих стран будет получать петербургское подразделение, с которым «материнская» компания разорвала все связи, в том числе и финансовые. Получается, что Wargaming больше не будет получать прибыль от РФ и Белоруссии. Кстати, разработчики прямо сказали, что ждут большие убытки.
Wargaming закроет студию в Минске, поэтому весь контент для СНГ будет привязан к Lesta Studio. Теперь интересна судьба World of Warships, ведь именно она помогла Wargaming с разработкой военно-морской аркады. К слову, создатели World of Tanks не объяснили, почему уходят из России и Белоруссии. Их ответ довольно расплывчатый — речь идет о «стратегическом пересмотре бизнес-операций по всему миру».






