Домой Игры Final Fantasy Final Fantasy XV: проект изначально находился в разработке у создателей Deus Ex

Final Fantasy XV: проект изначально находился в разработке у создателей Deus Ex

273
0

За последние несколько часов появились очень интересные сведения о разработке Final Fantasy XV. На самом деле проект находился в руках западной команды.

Эта информация появилась благодаря недавнему опубликованному порталом TrueAchievements интервью с Джонатаном Жаком-Беллететом, бывшим арт-директором Eidos Montreal. Согласно заявлению разработчика, пятнадцатая глава знаменитой саги о видеоиграх была поручена Eidos Montreal, компании, известной публике как по работе над последними эпизодами Deus Ex, так и по созданию недавних Marvel’s Guardians of the Galaxy, продукта, который снискал благосклонность игроков за вычетом продаж, не оправдавших ожиданий Square Enix.

Очень жаль, что новости о проекте не были раскрыты художником, который ограничился подтверждением того, что после начала работ японская компания решила передать проект в восточную штаб-квартиру. Поэтому мы не знаем, будет ли версия игры, которая попадет на полки магазинов, включать механику, разработанную Eidos Montreal, или нет, и, скорее всего, никогда не узнаем. Единственное, что можно сказать наверняка, так это то, что слухи о передаче игры создателям Deus Ex, распространенные SuperBunnyHop в видеоролике 2018 года, оказались правдой.

С надеждой на то, что в будущем появятся дополнительные подробности относительно этой истории, напомним, что Square Enix продала Eidos Montreal, Square Enix Montreal и Crystal Dynamics.