Домой Игры Diablo Доходы Diablo Immortal растут благодаря Китаю

Доходы Diablo Immortal растут благодаря Китаю

350
0

Diablo Immortal продолжает развиваться, несмотря на критику. Игра, ненавидимая многими за повсеместные микротранзакции, превратилась в настоящую машину по зарабатыванию денег. После выхода в Китае игра компании Blizzard преодолела магический барьер в 100 миллионов долларов прибыли.

Diablo Immortal — это настоящее феномен, которое многие люди не понимают. Игра дебютировала 2 июня и сразу стала солью в глазах многих игроков, о чем свидетельствуют рейтинги iOS-версии на Metacritic, в среднем всего 0,4 (по 10-балльной шкале). Причиной тому стали микротранзакции. Своеобразным курьезом во всем этом деле является тот факт, что игра все еще зарабатывает деньги. Очень много денег.

По данным аналитиков Sensor Tower, всего за восемь недель пребывания на рынке игроки успели потратить на Diablo Immortal более 100 миллионов долларов, что делает игру Blizzard одной из лучших игр для смартфонов и планшетов. Ниже представлен график, согласно которому единственной игрой, преодолевшей эту планку раньше, является Pokemon GO.

При этом следует отметить, что расчеты Sensor Tower относятся только к мобильной версии Diablo Immortal. Возможно, результат был бы намного выше, если бы аналитики учли еще и версию для ПК.

Интересно, что вышеупомянутый результат не в последнюю очередь связан с Китаем — в связи с предполагаемой цензурой Diablo Immortal дебютировала на местном рынке только 25 июля. Пока самые большие потоки доходов приходятся на США, Южную Корею и Японии, но, учитывая популярность игры на Востоке, вскоре все трое получат серьезную конкуренцию с точки зрения доходов.