Домой Игры Apex Legends Игроки жалуются, но платят; Diablo Immortal зарабатывает миллионы долларов

Игроки жалуются, но платят; Diablo Immortal зарабатывает миллионы долларов

371
0

Diablo Immortal тонет в море критики, но также и денег. Спустя месяц игра по-прежнему приносит Blizzard Entertainment 1 миллион долларов в день.

Спустя месяц после выхода Diablo Immortal продолжает привлекать внимание геймеров. К сожалению, не из-за своих достоинств, а из-за широко критикуемой монетизации. Тем не менее, растущие споры не повлияли на доходы игры. Согласно данным, собранным AppMagic (через MobileGamer.biz), мобильная Diablo заработала для Blizzard около 49 миллионов долларов.

Diablo Immortal приносит тонны денег
В середине июня AppMagic сообщила, что доход от игры составил 24 миллиона долларов (только на мобильных платформах), поэтому с тех пор эта сумма удвоилась. Diablo Immortal по-прежнему зарабатывает более 1 миллиона долларов каждый день, несмотря на то, что игра скачивается все реже и реже.

Достигнув за две недели 8,5 миллиона установок на мобильных устройствах, только через месяц игра смогла преодолеть барьер в 10 миллионов загрузок. Вы можете сравнить статистику в графиках, предоставленных AppMagic, которые мы разместили ниже.

Apex Legends Mobile: более популярная, но менее прибыльная
Для сравнения стоит привести результаты еще одной F2P-игры, которая отнюдь не посрамила своих создателей. Речь идет об Apex Legends Mobile, которую после майского дебюта скачали около 21 миллиона раз за месяц.

Тем не менее, более чем двукратный рост популярности творения Respawn Entertainment по сравнению с Diablo Immortal не привел к росту доходов. Данные AppMagic показывают, что мобильная Apex Legends заработала за месяц чуть меньше 11,6 миллиона долларов (через MobileGamer.biz).

Такой высокий доход от Diablo Immortal, безусловно, радует Blizzard Entertainment, но для геймеров это должно быть горькой пилюлей.

С самого запуска пользователи критиковали бизнес-модель игры, которая не столько поощряет, сколько просто заставляет тратить деньги во внутриигровом магазине. И в немалых количествах. Фанаты яростно выражали свое недовольство, но, судя по всему, это снова протест крикливого меньшинства (или богатого меньшинства, глядя на доходы Diablo Immortal).