Домой Игры FIFA Нелегкая битва женских команд в FIFA

Нелегкая битва женских команд в FIFA

329
0

Анализ достижений в FIFA 22 не оставляет сомнений. Возможность управлять женскими командами не пользуется особой популярностью у игроков.

Начиная с FIFA 16 Electronic Arts неуклонно расширяет серию женских футбольных игр. В последнем выпуске FIFA 22 среди прочего появилась возможность создавать собственных игроков-женщин. Однако новый анализ показывает, что немногие люди пользуются этими возможностями.

— По данным TheGamer, только 3,3% тех, кто играет в FIFA 22 на консолях Xbox, заработали достижение «Passion», которое требует участия в любом матче за женскую сборную.
— В Steam процент составляет 3,9%, а среди пользователей консоли PlayStation трофей заработали 4,2% игроков.
— Таким образом, в среднем только 3,8% тех, кто играет в FIFA 22, сыграли матч за какую-либо женскую сборную.
— Сайт не смог проанализировать данные с Nintendo Switch, так как в этой версии игры достижения не появляются.

Глядя на данные, важно помнить, что, несмотря на достижения в этом отношении, женский футбол по-прежнему довольно скромно представлен в FIFA 22. Например, в игре нет команд лиги, только национальные сборные. Это может сказаться на популярности данного варианта, но даже с учетом того, что всего 3,8% игроков удосужились сыграть хотя бы один матч такого типа, видно, что поклонникам серии такой контент просто не интересен.

Стоит добавить, что FIFA 23 будет продвигать женщин сильнее, чем раньше. Наконец-то в игре появятся женские клубы (из британской женской лиги WSL и французской лиги Division 1). Кроме того, Сэм Керр (капитан женской сборной Австралии) появится на обложке Ultimate-версии игры. Так что будет интересно посмотреть, заставят ли все эти новинки игроков дать шанс женскому футболу в последней части серии.

Напомним, что FIFA 23 дебютирует 30 сентября на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X/S, а также в Google Stadia и на Nintendo Switch. Версия для последней платформы будет иметь форму так называемого Legacy Edition, которая не будет слишком сильно отличаться от предыдущей части.