Домой Игры Disco Elysium Новая игра от разработчиков Disco Elysium может отправить нас в космос

Новая игра от разработчиков Disco Elysium может отправить нас в космос

286
0

Студия ZA/UM, создатели отличной ролевой игры Disco Elysium, работают над новой игрой, которая, возможно, не обязательно будет продолжением хита 2019 года. Ибо не исключено, что новая игра перенесет нас в космос.

В марте 2022 года мы писали — на основании объявления о приеме на работу — что независимая студия ZA/UM может разрабатывать продолжение своего дебютного проекта Disco Elysium на Unreal Engine 5. Игра, как вы помните, оказалась из лучших RPG последних лет. Предположения о сиквеле не были надуманными, ведь годом ранее главный сценарист той игры Хелен Хиндпере заявила в интервью GamingBolt, что ее создание практически определено.

Однако свежее объявление о вакансии в британской штаб-квартире ZA/UM позволяет предположить, что разработчик работает над совершенно другой игрой — или разрабатывает две игры одновременно (это вполне возможно, ведь число сотрудников компании уже составляет около 65 человек и продолжает расти). Действительно, компания ищет концепт-художника «с талантом к визуализации, страстью к визуальному повествованию, опытом в создании и разработке вдохновляющих концепций» и «любовью к научной фантастике и космосу».

Далее в предложении говорится, что одной из обязанностей нанятого человека будет проектирование внешней среды, зданий и интерьеров, соответствующих научно-фантастической вселенной. Так что трудно предположить, что это описание указывает на продолжение Disco Elysium. Однако, что бы ни делал ZA/UM, за этим стоит следить.