Домой Игры Destiny 2 The Witch Queen Разработчики Diablo Immortal могут работать над другой популярной франшизой

Разработчики Diablo Immortal могут работать над другой популярной франшизой

236
0

Китайская студия NetEase, создатели Diablo Immortal, по слухам, уже несколько лет работает над мобильным спин-оффом известной серии шутеров от первого лица.

Анонимный источник, с которым удалось связаться TheGamePost, утверждает, что китайская студия NetEase, создавшая Diablo Immortal, уже более двух лет работает над мобильным спин-оффом серии Destiny. Сообщается, что игра не будет обычным мобильным портом Destiny 2.

Вместо этого мы должны получить совершенно новый набор игр в этой вселенной (скорее всего, FPS). Этот сценарий, кажется, подтверждается дополнительными сведениями.

Доказательства причастности NetEase
В начале 2019 года NetEase сообщила, что инвестировала более $100 млн в студию Bungie (создатели Destiny), которую недавно приобрела Sony за $3,6 млрд.

— Кроме того, вышеупомянутый TheGamePost намекнул в своей статье на неуказанный профиль сотрудника NetEase в LinkedIn. В нем утверждалось, что он помогал разрабатывать «не анонсированный мобильный FPS».
— Более того, в сентябре прошлого года TheGamePost сообщил, что на сайте Bungie появились объявления о вакансиях, в которых студия искала опытных разработчиков мобильных игр.
— В описании этих вакансий упоминается «готовность к командировкам в Китай» и информация о том, что знание местного языка приветствуется.

Стоит напомнить, что недавно вышедшая Diablo Immortal стала объектом споров из-за навязчивых микротранзакций.