Домой Игровые платформы PlayStation Ремейк The Last of Us для ПК выйдет вскоре после версии для...

Ремейк The Last of Us для ПК выйдет вскоре после версии для PS5

303
0

ПК-геймеры, ожидающие ремейк The Last of Us, могут начать обратный отсчет дней. Правда, точная дата выхода на ПК пока неизвестна, но, по словам одного из разработчиков, наше терпение не будет подвергаться испытанию.

Вышедшая в 2013 году The Last of Us скоро — 2 сентября — выйдет в обновленной (во второй раз) версии для консолей PS5. Предвкушение релиза сопровождается различными информационными публикациями, например, визуальными сравнениями оригинала и ремейка.

ПК-геймеры также могут постепенно готовиться к знакомству с историей Элли и Джоэла, поскольку дата выхода версии для ПК, хотя и не объявлена, может наступить раньше, чем мы думаем.

Об этом свидетельствуют слова одного из сотрудников Naughty Dog, работающего над TLoU: Part I — Джонатана Бенайнуса, который ответил на вопрос геймера в твиттере, касающийся релиза на ПК.

По словам разработчика, The Last of Us: Part I будет выпущена на ПК «очень скоро» после выхода игры на PlayStation 5.

Так что весьма вероятно, что ПК-геймеры смогут окунуться в постапокалиптический мир вместе с владельцами консолей Sony совсем скоро — может быть, даже до конца этого года.

Другой вопрос, получится ли ремейк TLoU достаточно хорошим. Утечки фрагментов геймплея на прошлой неделе разочаровали некоторых игроков, и все сомнения не развеяла даже официальная презентация геймплея, опубликованная в ответ на обвинения в отсутствии существенных изменений по сравнению с оригиналом.

О том, как на самом деле проявит себя The Last of Us: Part I, геймеры PS5 узнают уже 2 сентября.