Домой Игры F1 Stray Claws возглавила список бестселлеров Steam

Stray Claws возглавила список бестселлеров Steam

374
0

Игра Raft, посвященная морскому выживанию, продолжает отлично продаваться в Steam. Однако настоящим откровением стала приключенческая игра Stray, которая теперь является самым большим бестселлером магазина.

Как и всегда, в Steam публикуется список самых крупных (по выручке) бестселлеров прошедшей недели.

Позицию лидера отстояла Steam Deck, но в нижних местах списка произошли существенные изменения.

На третьем месте — предварительные заказы Stray, игры, в которой мы будем играть за кота, бродящего по киберпанковому городу. Игра дебютировала на нижних позициях списка несколько недель назад, но затем выпала из топ-10.

Возвращение в топ-10 связано со скорым релизом — завтра Stray поступят в продажу. Мы ожидаем, что проект станет большим хитом — в настоящее время он доминирует в списках желаний Steam. Более того, на момент написания этой новости это был крупнейший мировой бестселлер сервиса.

Ренессанс морского выживания продолжается в лучшем виде с игрой Raft — второй раз подряд игра занимает 2-е место в списке. Игра находится на подъеме благодаря крупнейшему в истории обновлению.

Игроки не только массово покупают игру, но и высоко ее оценивают — на Steam 92% пользовательских оценок за последние 30 дней являются положительными. Если учесть все оценки, выставленные с момента выхода игры в раннем доступе, то этот процент составляет 93%, так что Raft пользуется хорошей репутацией среди геймеров.

Самые крупные хиты Steam за последнюю неделю (по доходам)

Другими примечательными позициями в списке являются DLC Monster Hunter: Rise — Sunbreak, тактический шутер Ready or Not и гоночная игра F1 22. После непродолжительного отсутствия в список вернулась Elden Ring. Также CS:GO Prime Status Upgrade пережил возвращение.

# Game:
1. Steam Deck
2. Raft
3. Stray
4. Elden Ring
5. Ready or Not
6. F1 22
7. Valve Index VR Kit
8. Monster Hunter: Rise — Sunbreak
9. Monster Hunter: Rise + Monster Hunter: Rise — Sunbreak bundle
10. CS:GO Prime Status Upgrade