Домой Игры Destiny 2 The Witch Queen Sony официально приветствует Bungie в семье PlayStation

Sony официально приветствует Bungie в семье PlayStation

162
0

Многомесячный процесс приобретения Bungie компанией Sony подошел к концу. На данный момент создатели Destiny 2 официально являются частью семьи PlayStation.

Sony завершила сделку по приобретению Bungie. По этому поводу официальный твиттер-аккаунт бренда PlayStation опубликовал сообщение, приветствующее команду в новой семье.

Sony объявила о намерении приобрести Bungie еще в январе этого года, но на оформление сделки ушло много месяцев, и только сейчас студия стала собственностью японской компании.

В настоящее время Bungie занята разработкой Destiny 2, и покупка Sony ничего не изменит в этом отношении. Игра по-прежнему будет доступна на ПК, Xbox One и Xbox Series X/S. Кроме того, будущие DLC не будут эксклюзивными для PlayStation 5. Также ожидается, что команда сохранит организационную и творческую независимость.

Sony заплатила за Bungie 3,6 миллиарда долларов, что может показаться высокой суммой для сделки без эксклюзивности Destiny 2, но японский конгломерат совершил покупку, среди прочего, из-за опыта команды в разработке игр с живым сервисом. Компания хочет вложить значительные средства в эту категорию (у нее запланировано более 10 игр такого типа), но добиться успеха в этой области — непростая задача, поэтому помощь Bungie окажется неоценимой.

Интересно, что 1/3 из упомянутых 3,6 млрд будет распределена среди сотрудников студии, чтобы побудить их остаться в Bungie.