Домой Игры Battlefield 2042 Battlefield 2042 возвращает классы; Специалисты переработаны

Battlefield 2042 возвращает классы; Специалисты переработаны

216
0

Третий сезон Battlefield 2042 принесет много изменений в игровой процесс. Среди прочего, вернется система классов, известная по предыдущим частям серии.

Хотя дебют Battlefield 2042 оказался не очень удачным по сравнению с другими частями серии, EA DICE не намерена быстро бросать свою работу. В последнем видео от разработчика, помимо информации о предстоящем втором сезоне, было также упомянуто о будущем третьем сезоне, в котором компания намерена объединить систему специалистов с классами персонажей, известными по предыдущим играм.

Как признаются сами разработчики, введение системы специалистов сильно поляризовало игровое сообщество. По этой причине команда решила разделить персонажей, появляющихся в игре, на разные классы. В результате все персонажи из определенной группы получат доступ к стандартизированному метательному снаряжению и гаджетам. Стоит отметить, что специалисты по-прежнему будут иметь неограниченный доступ ко всему стрелковому оружию. При таком подходе DICE теоретически сможет удовлетворить как новых, так и старых поклонников серии.

В дополнение к этому изменению компания готовит множество улучшений, связанных с аудиовизуальными средствами, в ближайшем будущем. Например, существенные изменения предстоит внести в модели персонажей, которые получат вид, более соответствующий реалиям игрового мира. Кроме того, карты Renewal и Orbital будут существенно переработаны, чтобы геймплей на них был более приятным для пехоты.