Домой Игры Diablo Blizzard уже подумывает о монетизации Diablo IV

Blizzard уже подумывает о монетизации Diablo IV

254
0

Думали ли вы, что Blizzard, введя возможность платить практически за все в Diablo Immortal, возьмет себя в руки и не сделает того же в Diablo IV? Опросы, разосланные компанией, могут свидетельствовать об обратном.

Релиз Diablo IV не так уж далек, поскольку Activision уверена в том, что игра выйдет в 2023 году. Оказывается, в связи с предстоящим релизом Blizzard уже задумывается о таких вопросах, как монетизация. Действительно, компания рассылает игрокам опросы, связанные с микротранзакциями в Diablo IV.

Некоторые немецкие игроки недавно получили опросы от Blizzard, связанные с рядом платных косметических предметов в игре. Эти опросы уже циркулируют в корейских СМИ. Они достаточно обширны и касаются не только скинов, но и боевых пропусков, внутриигровой валюты и раннего доступа к игре. Все это за реальные деньги.

Пользователь Reddit BellasaurusRawr перевел опросы с немецкого. Blizzard не ограничивает себя; очевидно, она намерена монетизировать многие элементы в Diablo IV. Ниже перечислены те, которые упоминаются в опросах.

— Доспехи — набор включает по одному для каждого из пяти классов. Можно использовать бесконечное число раз.
— Маунты и различные доспехи для них — это будет новинка в серии Diablo. Однако использование маунта должно быть доступно только после прохождения кампании.
— Украшения на спине — выглядят очень мощно. Хотя показанные светящиеся крылья не должны влиять на игровой процесс.
— Платина — премиальная валюта в игре. Она используется для покупки всех косметических предметов.
— Battle Pass — предполагается, что в нем будут только косметические предметы (и все же, Battle Pass в Diablo? Правда?).
— Ранний доступ — дополнительный платный доступ к Diablo IV за несколько дней до релиза (2 или 7 числа).

Судя по всему, все, что можно купить за реальные деньги, не повлияет на игровой процесс — это чисто косметические элементы. По крайней мере, так должно быть, судя по опросам. Имейте в виду, что это не было официально подтверждено Blizzard. Опросы даже не рассылаются в больших количествах, поэтому к этой информации нужно подходить с осторожностью. И хотя Blizzard и раньше проводила подобные опросы, например, касающиеся микротранзакций в Overwatch 2, они по-прежнему ничего не доказывают. Увидят ли Diablo IV микротранзакции, мы узнаем после выхода игры.