Домой Игры Starfield Моддеры уже готовятся к обновлению Starfield

Моддеры уже готовятся к обновлению Starfield

210
0

Хотя Starfield еще не вышла, моддеры уже готовятся к выпуску патча для игры. Проект Starfield Community Patch появился из-за того, что предыдущие игры Bethesda при запуске были в основном с ошибками.

Каждый, кто имел дело с какой-либо игрой от Bethesda, наверняка знает, как много ошибок может быть в работах компании. Предвидя, что подобная участь постигнет и долгожданную Starfield, группа моддеров основала проект под названием Starfield Community Patch. Его цель — исправить ошибки, присутствующие в Starfield после его выхода.

SCP не будет добавлять новый контент в игру (как это обычно делают модификации). Проект должен быть сосредоточен исключительно на исправлении Starfield и, в первую очередь, на удалении эксплойтов и исправлении ошибок, связанных с задачами, скриптами, правописанием или отсутствующими объектами. Интересно, что не обязательно быть моддером, чтобы иметь возможность помочь SCP; любой желающий сможет сообщать о новых ошибках.

Хотя ожидается, что Starfield будет работать на Creation Engine 2 — новой версии движка, много лет используемого Bethesda Game Studios — моддеры, тем не менее, ожидают много недостатков. Именно поэтому было решено создать проект SCP, который должен быть доступен бесплатно для всех игроков.

Starfield Community Patch будет доступен на Nexus Mods и GitHub. На ПК после релиза будет доступно довольно много модов, в том числе через вышеупомянутые сайты. Bethesda, в свою очередь, объявила, что Starfield будет поддерживать моды как на ПК, так и на Xbox Series X/S.

Релиз Starfield запланирован на следующий год. Игра будет доступна по подписке Game Pass.