Домой Игры Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077 продолжает расти; Рекорд активности The Witcher 3 снова побит

Cyberpunk 2077 продолжает расти; Рекорд активности The Witcher 3 снова побит

193
0

Популярность Cyberpunk 2077 продолжает расти. Результаты активности, полученные вчера на Steam, снова превысили рекорд The Witcher 3.

Cyberpunk 2077 все еще находится на подъеме и продолжает впечатлять своей производительностью.

— Вчерашний рекорд активности CP2077 в Steam составил 122 376 одновременных игроков.
— Это показывает устойчивую тенденцию к росту, а не однодневное явление — рекорд прошлых выходных составил 85 000 пользователей в Steam, и это лучший результат игры с января 2021 года.
— Более того, цифра в 122 тысячи, достигнутая вчера, превышает рекордный показатель The Witcher 3: Wild Hunt, который составляет 103 329 одновременных пользователей в Steam и был достигнут в начале 2020 года.

Причин возрождения Cyberpunk 2077 много. Игре помогает тепло принятый патч 1.6 и привлекательная скидка 50%. Предыдущие крупные обновления и скидки также повысили активность, но не до такого высокого уровня. Однако на этот раз их сопровождает отличное аниме Cyberpunk: Edgerunners, выпущенное на Netflix. Как видите, мультсериал успешно побудил многих игроков вернуться в игру или попробовать ее впервые. Эти люди обнаруживают, что нынешняя игра — это нечто гораздо лучшее, чем грубая версия с момента запуска, и в результате они остаются в Ночном городе надолго.

Наконец, стоит отметить, что это не первый случай, когда производство Netflix приводит к возрождению игры CD Projekt RED. Вышеупомянутый рекорд активности The Witcher 3 был достигнут после того, как остросюжетный сериал The Witcher возродил интерес геймеров к Wild Hunt.