Домой Видео Дата выхода Vampire Survivors 1.0; Планируемые изменения

Дата выхода Vampire Survivors 1.0; Планируемые изменения

210
0

После огромного успеха ранней версии Vampire Survivors некоторые опасались, что автор может бросить проект и сбежать с чемоданами, полными денег. Это не так — студия poncle, состоящая из одного человека, объявила дату выхода версии 1.0 и перехода игры на новый движок. Полноценный релиз Vampire Survivors состоится 20 октября 2022 года на PC.

Vampire Survivors — изменения в полной версии

Ниже приведен список изменений, которые появятся в игре после релиза:

— Характеристики некоторых предметов будут сбалансированы, чтобы повысить их полезность. Единственным ослабленным предметом будет Святая вода, которая (по словам создателя) намного мощнее, чем другое оружие.
— Достижения будут изменены. Будут новые трофеи, а некоторые из старых будут иметь другие условия разблокировки (если у нас уже есть эти трофеи, нам не придется приобретать их снова).
— Игра получит поддержку целых 12 языков. Это будут: английский, упрощенный китайский, французский, испанский, японский, корейский, немецкий, польский, португальский, русский, турецкий и итальянский. Изначально в игре была поддержка только английского языка.

Игра также получит новый движок. Графика не изменится, но улучшатся такие элементы, как оптимизация, стабильность и совместимость. При этом создатель пока не собирается избавляться от старого движка и Vampire Survivors будет разрабатываться в двух версиях, с новым движком и с текущим — Electron. Выбор, какую версию мы будем использовать, зависит от нас. Между тем, ниже приведены некоторые из наиболее важных особенностей новой технологии:

— Игра будет использовать более одного ядра процессора. Ожидается, что это значительно увеличит количество кадров в секунду.
— Игра будет корректно взаимодействовать с устройствами, не поддерживающими расширение webGL.
— Будет введена совместимость с Linux.
— Будет исправлен ряд ошибок, в том числе проблема с вылетом игры после подключения нескольких контроллеров, конфликт облачных сохранений из-за неиспользуемых файлов или проблема со сменой привязки клавиш.

Процесс переноса игры на новый движок все еще продолжается и, вероятно, будет завершен к концу этого года.

Стоит отметить, что любые сохранения игры из раннего доступа будут работать с полной версией. Более того, новый движок не будет исправлять «обрезку стен» — ошибку, на которую жаловались многие игроки. Как шутит разработчик, это не баг, а фича.

Первоначально игра была выпущена в декабре 2021 года в раннем доступе в Steam. Игра мгновенно стала хитом, получив 99% положительных отзывов в Steam при запуске (сейчас это 98%). Автор систематически добавлял в игру новый контент за счет повышения цены.