Домой Игры GTA Хакера, подозреваемого в утечке GTA 6, отправили в СИЗО для несовершеннолетних

Хакера, подозреваемого в утечке GTA 6, отправили в СИЗО для несовершеннолетних

163
0

Подросток, арестованный за слив видеозаписей из GTA 6, был отправлен в центр временного содержания несовершеннолетних. Также появились весьма противоречивые слухи о стремительно растущем бюджете игры.

Хакер-подросток, подозреваемый в атаке на Rockstar Games, повлекшей за собой утечку материалов из Grand Theft Auto VI, отправлен в центр содержания несовершеннолетних.

— Хакер признал себя виновным в нарушении условий своего освобождения под залог. Однако он отрицает, что использовал компьютер в злых целях.
— Неизвестно, был ли назначен залог по делу, связанному с GTA 6. Это связано с тем, что подростка также обвиняют в атаках на Microsoft, Nvidia и Uber. Некоторые из них он совершил как член хакерской группы Lapsus$. По этим делам ведутся отдельные разбирательства.
— Напомним, что в марте лондонская полиция арестовала семь человек из Lapsus$, в том числе за атаки на Microsoft. Сходство этих действий с недавними взломами серверов Uber и Rockstar Games привлекло внимание ФБР и привело к дальнейшим арестам, включая арест вышеупомянутого 17-летнего подростка, который произошел в прошлом месяце.
— О масштабах деятельности группы лучше всего говорит тот факт, что один из ее лидеров, которому всего 16 лет, сколотил состояние в биткоинах на сумму 13 миллионов долларов.

Бюджет GTA 6 составляет 2 миллиарда долларов?
Хакер, стоящий за утечкой информации о Grand Theft Auto 6, утверждает, что бюджет игры составляет 2 миллиарда долларов. Однако в такую информацию трудно поверить. Даже с учетом того, что игра должна находиться в разработке с 2014 года, эта сумма слишком велика. Также были предположения, что 2 миллиарда могут относиться ко всем расходам, включая маркетинг, распространение и планируемое послерелизное развитие, в том числе поддержку онлайн-модуля. Такой вариант более реалистичен, но даже в этом случае сумма кажется астрономической.