Домой Игры Call of Duty Microsoft не боится расследований и уверена в сделке с Activision

Microsoft не боится расследований и уверена в сделке с Activision

118
0

Несмотря на то, что власти Великобритании начали детальное расследование сделки по приобретению компанией Microsoft компании Activision Blizzard, гигант из Редмонда, похоже, совершенно не волнуется.

Приобретение компанией Microsoft компании Activision Blizzard является крупнейшей сделкой в истории игровой индустрии. Поэтому неудивительно, что столь сложная операция детально изучается регулирующими органами по всему миру — в том числе и в Великобритании. По мнению местных экспертов, сделка может повредить конкурентоспособности на игровом рынке.

Всю ситуацию прокомментировал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. В интервью Bloomberg Наделла подтвердил, что уверен в том, что сделка состоится.

«Если это конкуренция, давайте конкурировать», — добавил Наделла, тем самым дав понять, что Sony не должна блокировать возможность Microsoft конкурировать. Генеральный директор сказал, что японская компания является крупнейшей силой в игровой индустрии, в то время как Microsoft находится на четвертом или пятом месте (в зависимости от того, как считать, через MSPoweruser). Вы можете посмотреть заявление Наделлы ниже.

Американская компания также подтвердила, что после завершения покупки Activision Blizzard не будет останавливаться на достигнутом и продолжит нацеливаться на новые приобретения на рынке.

Опасения по поводу отсутствия конкуренции в результате слияния касаются таких брендов, как Call of Duty, которые потенциально могут стать эксклюзивными для платформ Microsoft. Фил Спенсер из Xbox уже подтвердил, что на данный момент он хотел бы сохранить CoD как мультиплатформенную франшизу, а также добавить игры, входящие в нее, в сервис Xbox Game Pass.

Нам, вероятно, придется немного подождать финала всего дела. Нам крайне любопытно, кто преуспеет в этой ситуации.