Домой Игры Silent Hill: The Short Message Новый Silent Hill обретает форму? Анонс может стать вопросом времени

Новый Silent Hill обретает форму? Анонс может стать вопросом времени

112
0

Корейское агентство по возрастному рейтингу зарегистрировало игру под названием Silent Hill: The Short Message. В качестве ее издателя была указана компания, которая регулярно выпускает игры Konami на местном рынке.

То, что новый Silent Hill создается, почти не вызывает сомнений. Почти, потому что до сих пор игра не была официально анонсирована — все, что мы имеем, поступает из более или менее достоверных утечек. Шансы на скорое изменение ситуации возросли после того, как корейский Комитет по рейтингу и администрированию игр зарегистрировал такую игру под названием Silent Hill: The Short Message, чтобы присвоить ей возрастной рейтинг.

Издателем этой необъявленной игры должна стать компания UNIANA, которая раньше распространяла игры Konami (например, eFootball 2022) в Южной Корее. Последний, в свою очередь, как известно, недавно продлил торговую марку Silent Hill, что, безусловно, породило надежды поклонников культовой серии на следующую часть — или ремейк Silent Hill 2. Как сообщают инсайдеры, последнюю должна создать польская студия Bloober Team, известная по таким играм ужасов, как Blair Witch или The Medium. Разработчик не подтвердил эти слухи, но и не опроверг их.

В распоряжении VGC оказалась информация о том, что переговоры относительно игр по Silent Hill велись с целым рядом студий. Помимо Bloober Team, Konami, как говорят, достигла соглашения с Annapurna Interactive, которая якобы разрабатывает эпизодический спин-офф серии, схожий по концепции с Until Dawn.

Стоит отметить, что в мае 2022 года в сети появились скриншоты якобы из нового Silent Hill. На них якобы была изображена ранняя версия игры, датируемая примерно двумя годами. Утечка сопровождалась краткой справкой о персонажах Аните и Майе, а также SMS-сообщениями.

Последнюю информацию фанаты быстро связали с постом Аланы Пирс из студии Santa Monica Studio в ноябре 2019 года. В нем было предположение, что новый Silent Hill будет вовлекать игроков, разрушая так называемую «четвертую стену» — например, с помощью электронных писем или SMS.

SMS расшифровывается как система коротких сообщений. Кажется, что эти отчеты идеально подходят для Silent Hill: The Short Message, которая была зарегистрирована в Корее. Независимо от того, о какой игре пойдет речь, можно ожидать ее официального анонса в ближайшие месяцы — возможно, на The Game Awards 2022 в декабре.