Домой Игры Gears of War Ремастер Gears of War не за горами; GoW 2 и 3 пользуются...

Ремастер Gears of War не за горами; GoW 2 и 3 пользуются спросом на ПК

127
0

Заявка Microsoft на товарный знак вновь вызвала слухи об обновленной версии серии Gears of War.

Заявки на товарные знаки — восхитительный источник информации об официально необъявленных проектах. Последний пример этого был предоставлен Microsoft.

— Несколько дней назад компания из Редмонда подала заявку на регистрацию названия Gears of War.
— Это продление торговой марки, которой уже владела компания, но это не остановило спекуляций о том, что таким образом Microsoft готовится анонсировать что-то новое.
— Они не беспочвенны, так как в начале этого года из надежных источников поступили слухи, согласно которым Microsoft готовит сборник обновленных частей Gears of War, по аналогии с Halo: The Master Chief Collection.
— Поэтому фанаты подозревают, что обновление товарного знака может быть связано с этими ремастерами.

Конечно, Microsoft могла просто продлить права на торговую марку не из-за какого-то конкретного проекта. Также стоит помнить, что мы знаем, что The Coalition уже какое-то время работает над Gears 6. Однако недавние слухи о ремастерах звучали убедительно, так что, скорее всего, все дело именно в этом.

Одна из причин, по которой мы рассчитываем на сборник такого типа, заключается в том, что он позволит геймерам на ПК заполнить пробелы в серии. Ведь Gears of War 2, Gears of War 3 и Gears of War: Judgment никогда не выходили на ПК. В настоящее время лучший способ играть в эти игры на компьютерах — использовать потоковый сервис xCloud в рамках самой дорогой подписки Game Pass. Благодаря фан-проекту Keyboard &Mouse for Cloud (доступен в версиях для Chrome и Edge) в них можно вполне комфортно играть даже с мышью и клавиатурой, но все же официальные порты игр были бы намного лучше, особенно если бы они были ремастеринг по тому же поводу.