Домой Игры Age of Empires IV Age of Empires Mobile может стать глобальной версией Return to Empire

Age of Empires Mobile может стать глобальной версией Return to Empire

160
0

Age of Empires Mobile — это проект для смартфонов, который был анонсирован во время презентации в честь 25-летия франшизы Age of Empires. Это не единственный проект, который пытались и пытаются выпустить на iOS и Android, стоит вспомнить хотя бы Age of Empires: World Domination. К сожалению, и на этот раз информации «кот наплакал» — Microsoft опубликовала тизер, в котором средневековые всадники мчатся на бой с кем-то.

Судя по последним тенденциям на мобильных телефонах, Age of Empires Mobile будет геостратегией, это аналогичный жанр, популярный на iOS и Android, взять The Lord of the Rings: Rise to War. Вряд ли это будет премиум-проект, также велика вероятность того, что это будет ремейк или ремастер первой части Age of Empires, которая вышла еще в 1997 году.

Даты выхода Age of Empires Mobile пока нет, мы ожидаем, что релиз состоится в 2023 году, а до этого будет серия пробных запусков и бета-тестов.

Издание Touch Arcade сообщает, что Age of Empires на самом деле может быть глобальной версией Return to Empire, которая уже много лет доступна на азиатских рынках. Также этот проект стал совместным проектом между Xbox Game Studios и Timi Studio, разработчиками Call of Duty Mobile.