Домой Игры Assassin's Creed Assassin’s Creed прокладывает путь для The Division и Rainbow Six

Assassin’s Creed прокладывает путь для The Division и Rainbow Six

163
0

Ubisoft намерена следовать серии Assassin’s Creed при разработке брендов The Division и Rainbow Six. Это означает, что их поклонники смогут рассчитывать на гораздо большее количество развлечений, чем раньше.

Ubisoft очень довольна тем, как геймеры восприняли амбициозные планы по развитию бренда Assassin’s Creed. Реакция была настолько хорошей, что издатель намерен применить ту же модель к Tom Clancy’s The Division и Tom Clancy’s Rainbow Six.

— Ubisoft хочет, чтобы три бренда вместе приносили 2 миллиарда долларов ежегодного дохода в течение следующих пяти лет.
— Никаких подробностей не сообщалось, но в случае с Assassin’s Creed было объявлено о нескольких крупных новых частях серии (Assassin’s Creed: Mirage, Assassin’s Creed: Hexe и Assassin’s Creed: Red), live-сервисе Assassin’s Creed: Infinity, многопользовательском Assassin’s Creed: Invictus и два мобильных проекта в виде Assassin’s Creed: Jade и безымянной игры, разработанной для Netflix. Кроме того, бренд получит телесериал и еще больше комиксов и романов.
— Аналогичное направление развития уже можно увидеть в случае с The Division. Ведется работа над спин-оффом F2P The Division: Heartland и мобильной The Division: Resurgence. Планируется также полнометражный фильм.
— Кроме того, в случае с Rainbow Six, Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege и Tom Clancy’s Rainbow Six: Extraction уже вышли на рынок, а Ubisoft дополнительно объявила о выпуске мобильной версии. Заявления генерального директора Ubisoft предполагают, что мы также можем ожидать адаптации серии для других носителей.
— Rainbow Six и The Division также, вероятно, получат собственный live-сервис в стиле AC Infinity, который представляет собой хаб, соединяющий различные части, доступные на нескольких аппаратных платформах. Подобные решения уже внедряются, например, в случае с Call of Duty, и это направление, которому последуют многие другие ААА-серии.