Домой Игры God of War Утечка God of War Ragnarok взбесила разработчиков; Ритейлеры подвергаются критике

Утечка God of War Ragnarok взбесила разработчиков; Ритейлеры подвергаются критике

145
0

В течение последних нескольких дней в сети циркулируют всевозможные спойлеры, связанные с God of War Ragnarok. Всему виной ритейлеры, которые начали рассылать игру покупателям задолго до официального релиза. Эта практика возмутила разработчиков.

Разработчики из студии Santa Monica удвоили и утроили свои усилия, чтобы сохранить в тайне сюжет грядущей God of War Ragnarok. Надо признать, что это им вполне удалось, поскольку мы до сих пор знаем об игре относительно немного. Однако все эти усилия могут закончиться на последнем этапе перед релизом. Все благодаря розничным торговцам, которые начали рассылать физические копии игры покупателям за две недели до ее официального дебюта.

Ситуация сильно расстроила Кори Барлога — продюсера God of War, который в твиттере сослался в том числе на ситуацию с Call of Duty: Modern Warfare 2. Напомним, что шутер появился в магазинах на дисках Blu-ray, которые включают в себя только установочный файл. Все остальные данные, необходимые для игры, нужно было скачивать из интернета только в том случае, если это разрешали разработчики. Такое решение может защитить от проблем, с которыми столкнулась Ragnarok на данный момент.

Вскоре после этого было также официальное объявление от студии Santa Monica. В содержании заявления разработчики заверили, что прилагают все усилия, чтобы минимизировать количество утечек. К сожалению, уловить все спойлеры невозможно, поэтому разработчики советуют фанатам отключать ключевые слова и хештеги, связанные с God of War: Ragnarok.

В качестве последнего напоминания God of War Ragnarok официально дебютирует 9 ноября. Игра выйдет на консолях PS5 и PS4.