Домой Игры Call of Duty Call of Duty наподобие Minecraft? Xbox Boss раскрывает планы

Call of Duty наподобие Minecraft? Xbox Boss раскрывает планы

262
0

Глава Xbox Фил Спенсер вновь затронул тему Call of Duty. На этот раз он раскрыл планы Microsoft в отношении культового бренда. Редмондский гигант хочет сделать с ним то же самое, что и с Minecraft.

Босс бренда Xbox Фил Спенсер воспользовался конференцией WSJ Tech Live, чтобы в очередной раз затронуть тему операции Microsoft по приобретению Activision Blizzard. По его словам, если сделка состоится, то корпорация из Редмонда будет относиться к бренду Call of Duty так же, как к Minecraft.

Вкратце это означает, что игра выйдет на как можно большем количестве платформ. Спенсер заявил, что в будущем он хотел бы видеть бестселлер на Nintendo Switch и других платформах.

Напомним, Microsoft приобрела создателей Minecraft — компанию Mojang — в 2014 году и с тех пор продолжает делать игру доступной на других платформах. Кроме того, грядущие Minecraft Legends продолжат эту тенденцию, выйдя, в частности, на консолях PlayStation и Switch.

Если Call of Duty действительно появится на Switch, это будет иметь большое значение, поскольку бренд до сих пор последовательно избегал консолей Nintendo.

Наконец, британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) в настоящее время проводит второй этап расследования по поводу приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard. Официальные лица в Великобритании решили прислушаться к голосу самих геймеров, чтобы иметь более широкий взгляд на ситуацию. Это означает, что каждый участник процесса может высказать свое мнение о сделке и ее возможном влиянии на баланс игрового рынка.