Домой Игры Diablo Директор Diablo 3 пожаловался Activision на Diablo Immortal

Директор Diablo 3 пожаловался Activision на Diablo Immortal

199
0

Diablo Immortal — крупная MMO для смартфонов и ПК, которая, несмотря на огромную волну ненависти, сумела завоевать место под солнцем индустрии F2P. Доходит до того, что некоторые геймеры считают ее лучшим ММО-слэшером, который, по идее, может превзойти только Path of Exile Mobile.

На этот раз критика Diablo Immortal исходила от Джея Уилсона, который был директором Diablo III и уже несколько лет не работает в Blizzard, как сообщает издание iXBT. Он рассказал, что изначально Activision не давила на Snowstormbut, но со временем разработчиков и ветеранов Blizzard стали заставлять делать игры, которые «приносят деньги».

Все это привело к тому, что крупные сотрудники Blizzard покинули компанию, а создание Diablo Immortal было идеей Activision. Философия Blizzard заключалась в том, что они хотели делать игры без особого упора на пожертвования; то есть премиальные проекты на ПК и консолях. Но это сильно отличается от философии Бобби Котика, который, наоборот, «выкладывает все» на рынке мобильных игр.

Интересно, Warcraft Archlight Rumble тоже работа Activision?