Домой Игры Cyberpunk 2077 Над сиквелом Cyberpunk 2077 будут работать до 500 человек

Над сиквелом Cyberpunk 2077 будут работать до 500 человек

198
0

CD Projekt Red планирует поручить работу над продолжением Cyberpunk 2077 (Project Orion) примерно 350-500 разработчикам. Большая часть работы будет выполняться филиалами в Северной Америке, включая студию, созданную в Бостоне.

Машина под названием (пока) Cyberpunk Orion медленно запускается — во время разговора с инвесторами вице-президент CD Projekt Group по финансам Петр Нелюбович признал, что для недавно анонсированной игры, вероятно, потребуется от 350 до 500 разработчиков, сравнив ее масштаб с Cyberpunk 2077.

Для сравнения, над последней игрой также работало около полутысячи разработчиков, тогда как The Witcher 3 начиналась с команды из 150 человек, которая со временем выросла еще на сотню разработчиков.

Скорее всего, Петр Нелюбович говорит о разработчиках, нанятых CD Projekt Red на постоянной основе, хотя будут привлечены и дополнительные помощники, в том числе актеры или сторонние студии. Окончательное количество сотрудников, которые внесли свой вклад в третью часть приключений Геральта из Ривии, превысило 1500 человек, так что мы говорим об армии людей.

Петр Нелюбович также упомянул о создании филиала CD Projekt Red в Северной Америке, который будет состоять не только из нынешнего офиса в Ванкувере, Канада, но и из недавно созданной штаб-квартиры в Бостоне. Уже известно, что его формированием будет заниматься, в частности, Павел Саско — главный дизайнер квестов Cyberpunk 2077 — вместе с группой ветеранов из CD Projekt RED.

Трудно определить, кто может отправиться за границу, но я предполагаю, что это будут люди, участвующие в разработке уровней или механик. Сомнительно, что среди них будут разработчики сюжета, так как пока что сюжетные линии наиболее важных произведений CD Projekt Red подготовлены на польском языке, что подтвердил, среди прочего, Марчин Блаха, возглавляющий сценаристов, ответственных за Cyberpunk 2077 или The Witcher 3.