Домой Игры Hogwarts Legacy Разработчики Hogwarts Legacy обещали отсутствие микротранзакций

Разработчики Hogwarts Legacy обещали отсутствие микротранзакций

238
0

Hogwarts Legacy была классифицирована в Австралии как игра, подходящая для пользователей от 15 лет и старше.

До выхода Hogwarts Legacy еще несколько месяцев, но в сети уже появились тревожные признаки производства Avalance Software.

Не так давно игроки жаловались на эксклюзивный контент, который появится только на консолях PlayStation. Теперь оказывается, что поводов для жалоб может быть больше и, что еще хуже, они будут связаны с ненавистными микротранзакциями.

Австралийская подсказка
Еще в марте разработчики утверждали, что Hogwarts Legacy будет игрой без каких-либо микротранзакций.

Однако австралийская правительственная комиссия по классификации игр по возрасту, похоже, располагает другой информацией на этот счет. На ее официальном сайте мы можем прочитать, что игре Hogwarts Legacy была присвоена категория M (или 15+).

В описании упоминается, что в игре присутствуют такие элементы, как насилие, сверхъестественные элементы и, правильно, микротранзакции.

Пока что откровения австралийской комиссии никак не прокомментировали ни Avalanche Software, ни издатель — Warner Bros. Хотя не исключено, что микротранзакции в итоге не попадут в игру, а вся эта история окажется ошибкой; впрочем, в том, что происходит сейчас, многие могут сомневаться.

Напомню, что Hogwarts Legacy дебютирует 10 февраля 2023 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Ожидается, что игра также выйдет на Nintendo Switch, но в более поздние сроки, которые пока неизвестны.