Домой Игры Call of Duty Тысячи игроков получают необоснованные баны в Modern Warfare 2

Тысячи игроков получают необоснованные баны в Modern Warfare 2

179
0

Релиз Call of Duty: Modern Warfare 2, безусловно, был громким и плодотворным — игра от Infinity Ward попала в пятерку лучших в Steam по количеству одновременных пользователей. Однако дебют новой части CoD не проходит спокойно. Помимо многочисленных багов, игрокам приходится сталкиваться с несправедливыми банами.

На форумах, посвященных MW2, сотни людей жалуются на необоснованные баны в игре. На таких сайтах, как Reddit, значительная часть сообщений — это именно голоса недовольства, направленные против Activision.

Расстроенные игроки, решившие написать в службу поддержки об отмене бана, получили лишь лаконичный ответ, из которого узнали, что их обращение было отклонено, поскольку они использовали «неавторизованное программное обеспечение» и «подделывали файлы игры».

Кажется маловероятным, что эти серийные баны законны, иначе трудно было бы представить такую массовую негативную реакцию сообщества.

Где источник проблемы?
О ситуации также сообщил известный инсайдер индустрии — Том Хендерсон, отметивший сходство нынешней волны фейковых банов в Call of Duty с аналогичной акцией, имевшей место в январе этого года, когда многие игроки Battlefield 2042 были также несправедливо исключены из игры.

По словам Хендерсона, источником проблемы может быть программное обеспечение RGB (которое управляет подсветкой ПК и аксессуаров) или программы оптимизации оборудования, такие как Logitech G Hub.

На данный момент нет однозначного ответа на вопрос «как избежать бана в Modern Warfare 2»; как оказалось, быть справедливым в данном случае недостаточно. Официальной позиции разработчики пока не обнародовали.