Домой Игры Final Fantasy Final Fantasy приближается к важной вехе

Final Fantasy приближается к важной вехе

167
0

Final Fantasy дебютировала в 1987 году как последний шанс Square на тот момент. Разработанная Хиронобу Сакагути игра стала настоящим хитом, позволив компании остаться на плаву. С тех пор вышло уже 15 крупных частей, а 16-я находится в стадии разработки. Изначально серия существовала в первую очередь в сердцах японских геймеров, но с момента выхода FFVII в 1997 году завоевала признание зрителей по всему миру.

Благодаря годовому отчету, опубликованному Square Enix, стало известно, что продажи флагманской серии японской корпорации достигли отметки в 173 миллиона единиц. Речь идет о физических и цифровых копиях. Если говорить о продажах классической Final Fantasy VII, то она может похвастаться 13,9 миллионами копий.

Кроме того, мы узнали результаты продаж других важных брендов компании. В случае Kingdom Hearts речь идет о более чем 36 миллионах проданных копий — эта серия существует с 2001 года. Популярная в основном в Японии, Dragon Quest зафиксировала более 85 миллионов проданных копий. Серия берет свое начало в 1986 году.

Отчет, из которого взяты данные, относится к предыдущему финансовому году, который закончился 31 марта. Будущее серии, о которой идет речь, окрашено в красочные тона. В последующие годы появятся Final Fantasy XVI и Kingdom Hearts 4. Наряду с этим разрабатывается и вселенная седьмой части, которая получит вторую часть ремейка, а также спин-офф под названием Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion. Dragon Quest тоже не спит — готовится двенадцатая часть и новые версии классических игр. И это еще малая часть планов Square Enix.