Домой Игры Cyberpunk 2077 CD Projekt подтверждает, что хочет больше работ, подобных Cyberpunk Edgerunners

CD Projekt подтверждает, что хочет больше работ, подобных Cyberpunk Edgerunners

145
0

Возможно, ближайшие несколько лет принесут нам значительное расширение вселенной Cyberpunk и не только. Речь идет не только об играх, но и о возможных телевизионных шоу. После успеха Edgerunners аппетит CD Projekt RED к подобному контенту, похоже, значительно возрос.

Аниме Cyberpunk: Edgerunners дебютировало на Netflix 13 сентября этого года и сразу же завоевало любовь, если не сказать обожание, довольно большого числа зрителей. В результате сериал вошел в ТОП-10 самых просматриваемых произведений гиганта потокового вещания во многих странах.

Однако это не единственный успех, который сопутствовал Edgerunners. Популярность аниме повлияла, среди прочего, на возобновившийся интерес к Cyberpunk 2077. Неудивительно, что CD Projekt RED намерена ковать железо, пока оно горячо.

Во время презентации финансовых результатов польской компании за третий квартал, представителей компании спросили о возможном продолжении Cyberpunk: Edgerunners (через VGC).

«Мы не подтверждаем никаких планов на второй сезон Edgerunners или что-то сверхконкретное», — ответил Михал Новаковски, вице-президент по развитию бизнеса CD Projekt.

Однако это не означает, что «красные» не нацелены на дальнейшее развитие популярной вселенной и многое другое в телешоу.

«У нас есть аппетит к большему количеству трансмедиа, так что линейная анимация или постановки живого действия, и эти планы не изменились, так что когда мы будем готовы, вы можете ожидать больше информации с нашей стороны», — добавил он.

Существует много признаков того, что если компания решит создать еще одну телепродукцию, то, скорее всего, это не будет сиквел Edgerunners. Напомним, что некоторое время назад региональный менеджер CD Projekt RED, Сатору Хонма, дал понять, что аниме Netflix планировалось как закрытая, односезонная история. Тем не менее, он оставил открытой дверь для дальнейшего сотрудничества с японскими студиями над будущими аниме.